Главные характеристики акб

Mutlu Image

Авто акб служит не только для возможности работы двигателя в машине, также это прямой поставщик энергии для электрооборудования в автомобиле, которые работают от тока при выключенном двигателе. Большую популярность получили кислотные акб. Они отлично питают стартер при запуске двигателя. Данные акб состоят из емкости, которая заполнена электролитом и электродов, которые опускаются в него. Когда проверяется батарея, то в первую очередь учитывают уровень электролита и плотность.

Акб разделяются на 3 вида:

- обслуживаемые,

- необслуживаемые,

- малообслуживаемые.

Обслуживаемые акб — это самые популярные батареи, они активно используются авто водителями. У них нужно всегда следить за уровнем электролита.

Необслуживаемые батареи имеют достаточно приличную цену. Электролит в них добавить невозможно и они нуждаются в стабильном электрическом напряжении.

Малообслуживаемые имеют очень высокие данные в своих характеристиках. В них необходимо периодически проводить контроль за уровнем электролита.

При покупке того или иного акб нужно помнить о совместимости генератора и нового акб, чтоб не столкнуться с проблемой перезарядки, или недостатка энергии. Если сделать неверный выбор, то аккумулятор очень быстро начнет выходить из строя и давать сбои в работе.

Также один из важных критериев при покупке акб — это пусковой ток. Очень важная характеристика, потому как разным авто при запуске необходимо различное количество энергии.

При выборе аккумуляторной батареи остерегайтесь подделок!

Рекомендуем приобретать товар в специализированных магазинах или у официальных представителей компании. Наша фирма является официальным представителем реализуемых аккумуляторов Mutlu в Украине!

Варианты оплаты:

Наличный расчет. Вы можете оплатить Ваш заказ наличными при получении товара. Оплата наличными актуальна исключительно при доставке товара по Киеву.

Безналичный расчет. Мы являемся плательщиками НДС. Безналичный расчет можно осуществить в кассе отделения любого доступного Вам банка. Заказ будет доставлен после оплаты по реквизитам нашего интернет-магазина.