​Как не «убить» новый акб

Mutlu Image

Владельцы авто часто сами не осознают, что становятся «убийцами» своих же новеньких акб на машину. Потому как не соблюдают элементарных правил по уходу за ним. Представляем Вам некоторые из таких ситуаций:

  • При форсировании заряда акб некоторые из водителей применяют более мощные зарядные устройства, т.о. получается неконтролируемый заряд батареи, в следствии которого может быть заряд током огромной силы, который превышает лимитированный в несколько раз. Далее происходит перегрев электролита, коробление электродов,уничтожение сепараторов, осыпание активной массы и т. п. Что приводит к выходу из строя даже новый аккумулятор.
  • Высокое напряжение в бортовой сети машины приведет к постоянному перезаряду. Уровень электролита станет ничтожно мал, возрастет его плотность. Если доливать до обычного уровня электролит, вместо дистиллированной воды, то батарея очень быстро придет в негодность. Если не доливать абсолютно ничего, то сульфатация электродов гарантирована, голые детали электродов активно поддадутся коррозии. Активная масса необходимых пластин, набухнет, выкрасится, потеряет механическую крепость. Акб быстро понижает уровень своей емкости, а электролит мутнеет. Акб выходит из строя.
  • Акб перегревается. Если температурный режим электролита станет больше 35 градусов, то сразу войдет в действие процесс истирания электродов, а если температура поднимется еще выше, то акб будет уже не пригоден к эксплуатации.
  • Если электролит засорился, то его работоспособность будет уже равна нулю. Эта ситуация довольно часто встречается, когда машину оставили на солнце под темным тентом, а акб нужно протирать чистой тряпкой и нашатырным спиртом и если мусор попадет в электролит, то батарею уже не спасти.

При выборе аккумуляторной батареи остерегайтесь подделок!

Рекомендуем приобретать товар в специализированных магазинах или у официальных представителей компании. Наша фирма является официальным представителем реализуемых аккумуляторов Mutlu в Украине!

Варианты оплаты:

Наличный расчет. Вы можете оплатить Ваш заказ наличными при получении товара. Оплата наличными актуальна исключительно при доставке товара по Киеву.

Безналичный расчет. Мы являемся плательщиками НДС. Безналичный расчет можно осуществить в кассе отделения любого доступного Вам банка. Заказ будет доставлен после оплаты по реквизитам нашего интернет-магазина.