​Нарушения правил эксплуатации

Mutlu Image

К чему приводит, если нарушать правила эксплуатации аккумуляторной батареи, новые батареи также могут выйти из строя при условии неумелого ухода:

  • Если добавить в электролит недистилят. Это кстати частое явление, когда не находитсядистиллированной воды, и вместо этого в электролит заливают простую воду. Электроды выходят из рабочего строя, а аккумулятор прекращает свою работу.
  • Еще более быстро новый акб выйдет из рабочего состояния, если для него сделать электролит на основе технической Н2SO4.
  • Короткое замыкание всегда оказывается для акб приговором в работе. Зачастую это может случится, если небрежно обращаться с инструментами около акб или же, если повредить изоляцию силового кабеля.
  • Низкое напряжение бортовой сети. Акб постоянно в разряженном состоянии, плотность электролита на минимуме. Очень часты ситуации глубокого разряда после пуска мотора стартером. Понижаются главные энергетические технические характеристики акб зимой. Постоянный недозаряд приводит к тому, что переплюсовывается батарея при использовании.
  • Размораживание акб. В таком случае очень легко лопнуть моноблоку и вытечет электролит после того, как она оттаяла. Это бывает при заморозках, когда плотность электролита становится ниже нормы.
    Обычно это возможно, если доливать дистиллированную воду в электролит и не принимая нужных мер, чтоб перемешать ее с электролитом, или после некоторых неудачных попыток пуска стартером холодного мотора, оставить зимой на улице разряженный АКБ.

При выборе аккумуляторной батареи остерегайтесь подделок!

Рекомендуем приобретать товар в специализированных магазинах или у официальных представителей компании. Наша фирма является официальным представителем реализуемых аккумуляторов Mutlu в Украине!

Варианты оплаты:

Наличный расчет. Вы можете оплатить Ваш заказ наличными при получении товара. Оплата наличными актуальна исключительно при доставке товара по Киеву.

Безналичный расчет. Мы являемся плательщиками НДС. Безналичный расчет можно осуществить в кассе отделения любого доступного Вам банка. Заказ будет доставлен после оплаты по реквизитам нашего интернет-магазина.