Утилизация автомобильных аккумуляторов

Mutlu Image

Проблема экологии на сегодняшний день — это острый актуальный вопрос, который нас касается и с которым мы сталкиваемся ежедневно. Мы видим в сводках новостей статьи про экологические катаклизмы, мы сами становимся очевидцами, как наши соседи или просто рядом идущие или едущие на своих автомобилях люди, просто выкидывают мусор на пол, не доезжая до ближайшего мусоросборника.Мусор вывозится в леса, где образуются ужасные токсичные залежи, просто «горы» мусора. Токсичные компоненты из этого всего попадают в почву, как следствие в воду, мы не задумываемся, но потом это же мы едим или пьем.

Также очень остро на сегодняшний день остается вопрос по утилизации отработанных аккумуляторов для машин, свинцово-кислотных аккумуляторы, которые могут быть очень токсичны для грунта и местных вод.

К счастью, существуют места в любом городе нашей страны, куда владельцы автомобилей могут доставить отработавший акб и получить еще за него материальное вознаграждение. Главное — это не лениться и довезти свой старый аккумулятор до такого места сбыта, в котором Вы уверены, что он попадет по назначению утилизации, а не будет валяться непонятно где.

Однако даже при изобилии таких мест, люди ленятся доехать до ближайшего пункта приема старых батарей и просто выкидывают их в урну у дома.

Многочисленные болезни, которые нам известны, как не поддающиеся лечению также могут произойти от плохой экологии, плохой воды, токсичных фрукт и овощей, в земле которой они выросли, а грунт этот может быть отравлен токсичными тяжелыми металлами.

Мы не задумываемся о том, сколько таких владельцев авто, которые поленились дойти до пункта сдачи батарей и выкинули их, а ведь их даже не сотни и не тысяча, их тысячи, а может и десятки тысяч, а если взять всю страну, то вот откуда мы имеем такой плачевный уровень экологии, а это только один момент, из-за которого страдает природа.

Если Вы будете сдавать батареи в специально предназначенные для этого места, то как приятный презент - Вы останетесь еще и при материальном презенте!

При выборе аккумуляторной батареи остерегайтесь подделок!

Рекомендуем приобретать товар в специализированных магазинах или у официальных представителей компании. Наша фирма является официальным представителем реализуемых аккумуляторов Mutlu в Украине!

Варианты оплаты:

Наличный расчет. Вы можете оплатить Ваш заказ наличными при получении товара. Оплата наличными актуальна исключительно при доставке товара по Киеву.

Безналичный расчет. Мы являемся плательщиками НДС. Безналичный расчет можно осуществить в кассе отделения любого доступного Вам банка. Заказ будет доставлен после оплаты по реквизитам нашего интернет-магазина.