Причины быстрого разряда акб

Mutlu Image

Халатное отношение владельца авто.

Если двигатель не был отключен, и водитель оставил включенными электрические приборы на долго и ушел.

Неисправен привод генератора.

Необходимо оценить напрядение ремня привода, потому что его проскальзывание будет вести к потере мощности генератора и быстрой разрядки акб.

Генератор поломан.

На холостом ходу, когда включен ближний свет и вентилятор отопления в салоне, новый генератор будет выдавать 13,9-14,3 В. Отклонение напряжения будет говорить о его поломке: сломан регулятор, обрыв роторной обмотки, перегорел диодный мост, в нерабочем состоянии предохранители в монтажном отсеке и т.д. и т.п.

Утечка в сети электропитания.

При новом оборудовании, утечка тока не будет более 10мА. Такие показатели не оказывают влияния при неиспользовании в движении авто примерно месяца 3. Серьезные утечки происходят, когда подключится электрооборудование человеком, не являющимся профессионалом. Нужно следить всегда, чтоб проводка в машине была в полном порядке.

Сильная нагрузка на бортовую сеть.

Если используются электроприборы дополнительные, не предусмотренные производителем данной марки авто.

В том случае, если акб обслуживается несвоевременно.

Контакты акб должны быть отлично прикручены, ничего не должно быть в расхлябанном состоянии. Клеммы должны быть чисты.

Функционал двигателя на низких оборотах.

Если ваши поездки в основном короткие по городу, то акб не успевает зарядиться. Каждый водитель должен знать, что акб устроены так, что они дают заряд только тогда, когда обороты двигателядостигают полутора тысяч.

При выборе аккумуляторной батареи остерегайтесь подделок!

Рекомендуем приобретать товар в специализированных магазинах или у официальных представителей компании. Наша фирма является официальным представителем реализуемых аккумуляторов Mutlu в Украине!

Варианты оплаты:

Наличный расчет. Вы можете оплатить Ваш заказ наличными при получении товара. Оплата наличными актуальна исключительно при доставке товара по Киеву.

Безналичный расчет. Мы являемся плательщиками НДС. Безналичный расчет можно осуществить в кассе отделения любого доступного Вам банка. Заказ будет доставлен после оплаты по реквизитам нашего интернет-магазина