Когда нужно менять аккумулятор

Mutlu Image

Имеются определенные критерии, которые отвечают за сроки работоспособности акб на исправной машине – это пробег, который равен не менее 70-100 тыс. км и время эксплуатации не больше, чем два или три года. Это стандартный потенциал, который вкладывается в среднестатистические характеристики обычного аккумулятора для авто. В бюджетных аккумуляторных батареях данные показания будут значительно ниже, поэтому важно обращать внимание на то, что декламирует производитель в своих гарантийных обязанностях.

Работа акб, если не соблюдены все данные вышеперечисленные критерии – это всегда очень высокие риски и эксплуатация может зависеть от следующих составляющих:

  • Активность использования автомобиля, как храниться машина, в каких условиях, какой режим движения авто, городские ли это трассы или пригородные.
  • Какое у автомобиля техническое состояние на данный момент, какие особенности его электроприборов.
  • Имеются ли дополнительные электрические приборы, к той комплектации, которая была задана производителем в стандартной версии выпуска.
  • Периодический контроль за состоянием аккумуляторной батареи, а также ее обслуживание в случае необходимости.

Важно понимание водителем того, что срок эксплуатации акб будет зависим от множества факторов, а также от цикличности его заряда-разряда и многих иных эксплуатационных данных. Если Ваш автомобиль используется в работе ежедневно, например, такси, то стоит осознавать, что при подобном его использовании жизни аккумулятора хватит максимум на полтора года. А, если вы пользуетесь машиной не так часто, выезжаете с семьей на дачу, иногда используете для поездок по работе, то аккумулятор протянет и 4 и даже 5 лет.

При выборе аккумуляторной батареи остерегайтесь подделок!

Рекомендуем приобретать товар в специализированных магазинах или у официальных представителей компании. Наша фирма является официальным представителем реализуемых аккумуляторов Mutlu в Украине!

Варианты оплаты:

Наличный расчет. Вы можете оплатить Ваш заказ наличными при получении товара. Оплата наличными актуальна исключительно при доставке товара по Киеву.

Безналичный расчет. Мы являемся плательщиками НДС. Безналичный расчет можно осуществить в кассе отделения любого доступного Вам банка. Заказ будет доставлен после оплаты по реквизитам нашего интернет-магазина.