Основные состояния глубоко разряженной АКБ

Mutlu Image

Аккумулятор был в разряженном состоянии около двух недель в условиях комнатной температуры и не использовался в автомобиле. В таком случае зарядку данной акб нужно производить исключительно при токе равном 0,1 от номинальной емкости (6А для АКБ 60Ач) до достижения ρ=1,27-1,28 г/см³. Весь процесс будет занимать примерно сутки. Если у Вас не имеется возможность осуществлять контроль с помощью специального прибора- ареометра, то Вы можете ориентироваться на индикатор заряда, который оповестит Вас о степени заряженности, если данный индикатор имеется на Вашей батарее. Зеленый цвет индикатора будет указывать на то, насколько заряжен акб. Основным признаком того, что заряд окончен – это «кипение» электролита и температура корпуса акб ≈ 40 °С.

Вторым моментом основных состояний глубоко разряженной Акб – это длительность временного промежутка нахождение батареи в разряженном состоянии, когда произошла глубокая сульфатация пластин.

В результате сульфации пластин большие объемы его активной массы становятся "выключенными", а общая емкость акб очень сильно уменьшается.

Чтобы восстановить данный аккумулятор, владельцы применяют так называемый «ступенчатый режим».

  • Зарядка током начинает с 0,1C20 ≈ 16 часов;
  • Разряд, допустим, набором ламп машины в течение 2-3 часов;
  • Зарядка током 0,1C20 до полной зарядки;

При выборе аккумуляторной батареи остерегайтесь подделок!

Рекомендуем приобретать товар в специализированных магазинах или у официальных представителей компании. Наша фирма является официальным представителем реализуемых аккумуляторов Mutlu в Украине!

Варианты оплаты:

Наличный расчет. Вы можете оплатить Ваш заказ наличными при получении товара. Оплата наличными актуальна исключительно при доставке товара по Киеву.

Безналичный расчет. Мы являемся плательщиками НДС. Безналичный расчет можно осуществить в кассе отделения любого доступного Вам банка. Заказ будет доставлен после оплаты по реквизитам нашего интернет-магазина.