Как доливать дистиллированную воду в акб?

Mutlu Image

В аккумулятор доливается именно дистиллированная вода, никакая иная жидкость. Любая другая вода – не подходит: не подходит вода из-под крана, не подходит сырая или же кипяченая вода, потому как любая иная вода, кроме дистиллированной будет содержать в себе примеси, которые могут пагубно сказаться на течении всех химических процессов и во многом испортят состояние акб в общем, потому что данные примеси будут оседать на любых элементах аккумулятора.

Если кипятить воду, то все-равно из нее не уйдет имеющиеся жесткие примеси, а также наличие солей и металлов, кипяченая вода лишена только пагубных бактерий и микробов.

Какой именно будет дистиллированная вода – значение не имеет, т.к. подойдет абсолютно любая марка данной воды. В акб откручиваются пробки и льется вода до необходимого уровня, который нанесен на моноблоке. В том случае, если моноблок не является прозрачным, то воду нужно лить дотех пор пока не скроются полностью под ней электроды и чтоб запас воды был примерно около 1 см в высоту.

После того, как была залита дистиллированная вода, то аккумулятор нуждается в зарядке специальным зарядным устройством.

Если батарея заряжена полностью, то ее показатели плотности будут равны 1,26-1,28.

В том случае, если уровень плотности будет значительно отличаться от нормы, в этом случае можно говорить, что что-то пошло не по плану и будет лучше, если Вы немедленно обратитесь к профессионалам.

В нашем интернет-магазине Вам не только помогут подобрать и купить акб необходимую именно для вашей марки и модели авто, но и решить иные проблемы с батареями, чтоб больше такого в вашей практике не повторялось.

При выборе аккумуляторной батареи остерегайтесь подделок!

Рекомендуем приобретать товар в специализированных магазинах или у официальных представителей компании. Наша фирма является официальным представителем реализуемых аккумуляторов Mutlu в Украине!

Варианты оплаты:

Наличный расчет. Вы можете оплатить Ваш заказ наличными при получении товара. Оплата наличными актуальна исключительно при доставке товара по Киеву.

Безналичный расчет. Мы являемся плательщиками НДС. Безналичный расчет можно осуществить в кассе отделения любого доступного Вам банка. Заказ будет доставлен после оплаты по реквизитам нашего интернет-магазина.