Что будет, если вместо воды налить электролит?

Mutlu Image

Это интересный вопрос, которым задаются многие новички в вождении автотранспорта, потому как профессионалы уже могли набить «шишки» и скорее всего знают ответы на данные вопросы.

Так что же будет, если одно заменить другим?

Если Ваш акб требует доливки дистилированной воды, а вы решили залить электролит, то после заряда акб его плотность будет больше, чем 1,30, а содержание серной кислоты превысит все допустимые критерии.

Данный процесс приведет к тому, что ускориться сульфатация пластин аккумулятора и он станет неработоспособным.

Да, батареи с повышенной плотностью существуют, но используются такие на крайнем севере, это необходимо для того, чтоб аккумулятор не обледенел, но как следствие такие батареи не работают более года.

Другим интересующим вопросом водителей является то – как долить воду в необслуживаемый акб без доступа к банкам?

Без доступа в банки изготавливают необслуживаемые батареи, которые производятся по кальциевой технологии, они не нуждаются в доливании жидкостей в течении всего работоспособного периода. Но бывает и такое, что при перезарядке выкипание может произойти. Таким образом, если доступа в акб нет, а залить жидкость надо, то Вам придется очень сильно намучаться.

Вам придется сверлить в корпусе аккумулятора маленькие отверстия 2-4 мм и шприцом максимально осторожно доливать дистиллированную воду.

Да имеются и пордобные неудобства, но при желании любую ситуацию возможно разрешить, однако рекомендуется изначально купить качественную акб Мутлу, чтоб не страдать от подобных действий.

Акб Мутлу обеспечит Вам работоспособный срок на весь заявленный период, и Вы не будете сталкиваться с подобными проблемами. Поэтому выбор нужно осуществлять правильный. После того, как Вы один раз купить акб Mutlu, Вам больше не захочется экспериментировать с иными брендами, потому что Мутлу устроит Вам во всех критериях, от надежности и до ее стоимости.

При выборе аккумуляторной батареи остерегайтесь подделок!

Рекомендуем приобретать товар в специализированных магазинах или у официальных представителей компании. Наша фирма является официальным представителем реализуемых аккумуляторов Mutlu в Украине!

Варианты оплаты:

Наличный расчет. Вы можете оплатить Ваш заказ наличными при получении товара. Оплата наличными актуальна исключительно при доставке товара по Киеву.

Безналичный расчет. Мы являемся плательщиками НДС. Безналичный расчет можно осуществить в кассе отделения любого доступного Вам банка. Заказ будет доставлен после оплаты по реквизитам нашего интернет-магазина.