Напряжение АКБ и ЭДС

Mutlu Image

Что такое напряжение акб? И что такое значение ЭДС? Это те моменты в которых должен разбираться автомобилист, если хочет понимать почему его автомобильный аккумулятор может выйти из строя.

Напряжение АКБ — это физический показатель электрической цепи, который будет определен потенциалом между позитивным и отрицательным выводом. Напряжение это тот показатель, который по всем законам физики очень тесно связывается со значениями ЭДС, а многочисленные водители автотранспорта очень часто путают их, именно поэтому в данной статье мы и разберем то, чем одни показатели отличаются от других.

Говоря максимально просто о значении ЭДС — то это самое высокое значение вольт, какое может выдать из себя источник питания. Однако к любому источнику питания будет обязательно подключено устройство, какое оно будет питать и в таком случае количество вольт в цепи будет уменьшаться — это и есть значение, которое дает напряжение.

Напряжение, как и ЭДС будут совпадать только тогда, когда к элементам питания не будут подключены любые из устройств поглощающих энергию. Если говорить на языке физиков, то ЭДС равен сумме напряжения на выводах акб и произведению тока в цепи и внутреннему сопротивлению. [ЭДС]=[напряжение]+[ток]*[сопротивление].

В аккумуляторной батарее для авто значение ЭДС измеряется без нагружки, а значение напряжения, как раз измеряется под нагрузкой. ЭДС будет образовываться в таком акб за счет протекания в нем электрохимических реакций и в результате чего будет вырабатываться электроэнергия.

При выборе аккумуляторной батареи остерегайтесь подделок!

Рекомендуем приобретать товар в специализированных магазинах или у официальных представителей компании. Наша фирма является официальным представителем реализуемых аккумуляторов Mutlu в Украине!

Варианты оплаты:

Наличный расчет. Вы можете оплатить Ваш заказ наличными при получении товара. Оплата наличными актуальна исключительно при доставке товара по Киеву.

Безналичный расчет.

Мы являемся плательщиками НДС. Безналичный расчет можно осуществить в кассе отделения любого доступного Вам банка. Заказ будет доставлен после оплаты по реквизитам нашего интернет-магазина.