Что такое сульфатация?

Mutlu Image

Сульфатация - это присутствие сульфата свинца (сернокислого свинца) на пластинах аккумуляторной батареи в следствие взаимодействия пластин с серной кислотой, которая входит в состав электролита.

Вообще деятельность аккумуляторной батареи базируется на чередовании процессов сульфатации и десульфатации, т.е. электрохимические процессы при разряде ведут к сульфатации, а если происходит заряд, то свинец восстанавливается из сульфата на отрицательных электродах акб и двуокиси свинца на электродах со знаком плюс.

Есть еще такое понятие, как глубокая сульфатация. При такой сульфатации на пластинах будут образовываться большие кристаллы сульфата свинца. С течением времени данные кристаллы будут способствовать образованию пленки, забивающей поры активной массы пластин, т.о. Изолируя большие локации пластин от взаимодействия с электролитом. Данное образование на поверхности из больших кристаллов сульфата свинца по своему обыкновению и называют сульфатация аккумуляторной батареи. Слово глубокая сульфатация используют крайне редко.

Из-за этого процесса из дееспособности будут выключаться большие участки активной массы пластин акб. Это приведет к скорому разряду, а также быстрому понижению емкости акб, трудностям в его заряде, усилению сопротивления акб.

Если аккумулятор подвергся сульфатации, то такой аккумулятор будет источником всех неприятностей с запуском двигателя, а также проблем с бесперебойной работой электрооборудования в машине.

При выборе аккумуляторной батареи остерегайтесь подделок!

Рекомендуем приобретать товар в специализированных магазинах или у официальных представителей компании. Наша фирма является официальным представителем реализуемых аккумуляторов Mutlu в Украине!

Варианты оплаты:

Наличный расчет. Вы можете оплатить Ваш заказ наличными при получении товара. Оплата наличными актуальна исключительно при доставке товара по Киеву.

Безналичный расчет. Мы являемся плательщиками НДС. Безналичный расчет можно осуществить в кассе отделения любого доступного Вам банка. Заказ будет доставлен после оплаты по реквизитам нашего интернет-магазина.