Газы в конце заряда акб

Mutlu Image

При конце заряда аккумулятора свинцового на его плюсовых пластинах будет выделяться кислород. Диффузия кислорода изнутри жидкого электролита будет происходить достаточно неспешно. Старый акб в традиционных свинцовых батареях будет рекомбинировать очень незначительной частью выделившегося кислорода, а остаток газа выйдет сквозь отверстия вентиляции. За счет этого будет потеря воды, которую необходимо будет с периодичностью подливать в обыкновенный свинцовый акб.

Нынешние свинцовые аккумуляторы не имеют такого недостатка. Весь имеющийся кислород попадает от плюсовой пластины к минусовой, диффузия происходит сквозь газовую полость изнутри электролита. Диффузия газа происходит гораздо быстрее, нежели диффузия жидкости. Именно по этой причине и соблюдая все правильные условия использования акб, они не будут выделять газ, за счет своей герметичности.

Поэтому не бывает утечки воды и акб не нуждается в обслуживании, старение батареи замедленно.

У Вас может появиться вполне адекватный и очевидный вопрос о том, как проверить работоспособность батареи, если у нее не имеется отверстий для измерения плотности и уровня электролита.

Для этого имеются в продаже специальные тестеры на измерение емкости свинцовых акб, такие тестеры показывают не только емкость, но еще и силу напряжения, что весьма удобно в современном мире.

Мы предлагаем Вашему вниманию одни из самых качественных аккумуляторных батарей — бренд Mutlu. Это турецкий бренд, который сегодня приобрел мировую известность. И пользуется большим спросом у владельцев автомобилей абсолютно всех марок.

Купить акб Мутлу в Украине Вы можете через наш сайт и Вы всегда будете уверены в качестве и надежности приобретенного товара.

При выборе аккумуляторной батареи остерегайтесь подделок!

Рекомендуем приобретать товар в специализированных магазинах или у официальных представителей компании. Наша фирма является официальным представителем реализуемых аккумуляторов Mutlu в Украине!

Варианты оплаты:

Наличный расчет. Вы можете оплатить Ваш заказ наличными при получении товара. Оплата наличными актуальна исключительно при доставке товара по Киеву.

Безналичный расчет. Мы являемся плательщиками НДС. Безналичный расчет можно осуществить в кассе отделения любого доступного Вам банка. Заказ будет доставлен после оплаты по реквизитам нашего интернет-магазина.