Влияние температуры на хранение акб Mutlu. Как хранить правильно?

Mutlu Image

Свинцовые кислотные аккумуляторы CSB будут утрачивать 20% от своей емкости, если хранить их в течение 18 месяцев при температуре, которая будет равна 5 градусов Цельсия или двух месяцев при температуре, которая будет равна 40 градусов Цельсия. Поэтому, как следствие — это хранить акб лучше всего при более низких температурах.

Как хранить разряженные аккумуляторы?

В то время, если Вы храните разряженный свинцовый аккумулятор будет происходить его перекристаллизация сульфата свинца на пластинах. Кристаллы сульфата будут становиться больше и могут даже перекрывать за счет этого доступы электролита в глубину пористой структуры пластин. Такой процесс называется началом сульфатации аккумулятора. А сульфатация, как мы уже знаем, из предыдущих наших статей, влияет на уменьшение срока эксплуатации аккумулятора и будет в большей мере способствовать старению акб. Поэтому аккумуляторы обычно хранят только полностью заряженными.

Как правильно хранить аккумулятор?

Если аккумулятор долго хранится в каком-либо месте, то периодически необходимо проверять там температурный режим, в то время как сам акб нужно регулярно проверять при помощи специальных тестеров на емкость и напряжение. Если Вы храните акб правильно, то емкость Вашей батареи не будет падать более, чем на 3% в месяц. Если же тестеры будут указывать на то, что аккумулятор теряет емкость намного больше и быстрее, то акб необходимо будет подзарядить.

При выборе аккумуляторной батареи остерегайтесь подделок!

Рекомендуем приобретать товар в специализированных магазинах или у официальных представителей компании. Наша фирма является официальным представителем реализуемых аккумуляторов Mutlu в Украине!

Варианты оплаты:

Наличный расчет. Вы можете оплатить Ваш заказ наличными при получении товара. Оплата наличными актуальна исключительно при доставке товара по Киеву.

Безналичный расчет. Мы являемся плательщиками НДС. Безналичный расчет можно осуществить в кассе отделения любого доступного Вам банка. Заказ будет доставлен после оплаты по реквизитам нашего интернет-магазина.