Как понять, что акб выходит из строя

Mutlu Image

Срок «жизни» современного аккумулятора равняется примерно пяти-шести годам. Но, естественно, что каждый конкретный аккумулятор, как и его использование будет уникально и зависит от многих факторов. Зачастую владельцы авто считают, что определить работоспособность батареи можно по ее сроку эксплуатации и чем старее акб, тем меньше она прослужит. Это убеждение не совсем может быть верное. Если за аккумулятором правильно ухаживать, то его срок эксплуатации может быть достаточно длительным.

Если Вам интересно, то мы в этой статье расскажем вам о том, какие существуют признаки, которые говорят о том, что в батарее уже начались те процессы, которые нельзя остановить и в скором времени придется ее заменить.

Итак:

  • Когда батарея не дает должного старта сразу же, даже при отличной погоде на улице, при хорошей плюсовой температуре. Это может быть снизилась плотность электролита, упала емкость или случилось замыкание изнутри коробки, потому что могла осыпаться активная масса пластин.
  • Низкая плотность электролита, которая такой и остается вне зависимости от длительности зарядки, когда номинальные показания должны всегда быть не менее 1,22- 1,25 кг\с м³.

Однако стоит отметить, что даже данные симптомы у акб еще не повод сразу ее менять. Медленное прокручивание маховика, допустим, может быть из-за слабого контакта с массой или же выходом из строя автостартера. Поэтому перед тем, как сразу менять и покупать новую акб для начала ее лучше попробовать зарядить и посмотреть на напряжение и плотность электролита.

При выборе аккумуляторной батареи остерегайтесь подделок!

Рекомендуем приобретать товар в специализированных магазинах или у официальных представителей компании. Наша фирма является официальным представителем реализуемых аккумуляторов Mutlu в Украине!

Варианты оплаты:

Наличный расчет. Вы можете оплатить Ваш заказ наличными при получении товара. Оплата наличными актуальна исключительно при доставке товара по Киеву.

Безналичный расчет. Мы являемся плательщиками НДС. Безналичный расчет можно осуществить в кассе отделения любого доступного Вам банка. Заказ будет доставлен после оплаты по реквизитам нашего интернет-магазина.