Аккумулятор Мутлу на Ланос

Mutlu Image


Если вам необходимо выбрать АКБ на популярную модель отечественного автопрома Daewoo Lanos, мы рекомендуем присмотреться к продукции известного турецкого производителя Mutlu. Компания давно зарекомендовала себя с самой лучшей стороны, предлагая максимальный ассортимент качественных и надежных источников питания для любых разновидностей транспорта.

Мы рекомендуем выбрать и купить аккумулятор Мутлу в Киеве, изготовленный по современной технологии, который прослужит от пяти лет и выше при соблюдении условий эксплуатации и своевременном обслуживании.

Как выбрать

Не секрет, что среди огромного разнообразия современных аккумуляторных батарей неопытный автолюбитель вполне может растеряться. Какие габариты выбрать, какая полярность должна быть на источнике питания, какая, в конце концов, емкость подходит для Lanos?

Автомобили Lanos изначально оснащались базовыми источниками питания емкостью в 55 ампер/часов. Стандартные размеры такого аккумулятора составляли 242 на 175 на 190 миллиметров. Что касается габаритов – вы всегда сможете установить на посадочное гнездо меньший по размеру, но подходящий по емкости аккумулятор, однако более крупный АКБ просто невозможно будет надежно зафиксировать.

Сегодня можно подобрать на ваш автомобиль неплохой аккумулятор емкостью от 60 ампер/часов, размеры которого будут практически идентичными базовым. Мы рекомендуем обратить внимание на АКБ Mutlu Silver 60, в котором реализованы самые последние технологии и наработки компании.

Кстати, многие «эксперты» советуют подбирать аккумулятор по весу – мол, чем он тяжелей, тем больше в нем свинца, и тем качественнее он работает. Довольно спорное утверждение, ведь многие современные автоаккумуляторы сегодня весят меньше, нежели их предшественники, при этом их надежность и долговечность гораздо выше.

Mutlu 60 – цена лучшая, качество высочайшее

Аккумуляторы Mutlu Calcium Silver 60, отзывы автолюбителей и специалистов о которых исключительно положительны, прекрасно подойдут для любой разновидности автомобиля Lanos. Данный автомобиль достаточно давно на рынке – ему уже более 20 лет, поэтому многие автовладельцы даже опытным путем подобрали минимально допустимую емкость АКБ.

Как правило, для штатного автомобиля в базовой комплектации, который не имеет дополнительных устройств и оборудования, потребляющих электроэнергию, вполне достаточно источника питания в 50 ампер/часов. Однако для уверенности и создания задела на будущее (например, вы захотите поставить мощную аудиосистему с сабвуфером) мы рекомендуем выбрать аккумулятор большей емкости – 60 ампер/часов минимум.

Проверьте параметры, которыми должен обладать ваш новый АКБ на Ланос:

  • левая полярность клемм
  • минимальная емкость 50, желательная – 60 ампер/час
  • максимальные габариты 242 на 175 на 190 мм
  • стартерный ток – минимум 450 ампер.

Этим запросам вполне удовлетворяют Mutlu аккумуляторы, и официальный сайт этой компании рекомендует использовать их без ограничений для вашего Ланоса.