Отличия стартерного акб от тягового

Mutlu Image

Самое основное назначение стартерного аккумулятора — это запуск системы двигателя авто, всех его конструкций и прочих механизмов. Аккумуляторная батарея дает необходимый ток на стартер и запускает двигатель. В профильной терминологии, данный ток носит название пускового.

Основные характеристики, которые имеет стартерный акб:

- показатели тока, которые могут быть от 250 до 1000 А;

- напряжение, которое обычно всегда стабильно и равняется 12В;

- самый основной показатель в стартерной акб — это емкость, измеряемая в Амперах. Самая актуальная емкость равняется от 55 до 65 Ач.

Говоря о тяговых аккумуляторах, то это принципиально иной вид акб, но они также устанавливаются в автомобили и другие механизмы, т. е. Мы имеем ввиду, что данный вид аккумуляторов очень популярный по установке в электрокары, а также иную спецтехнику, а именно погрузчик, тягач, электролодки.

Самое основное отличие, которым обладают эти 2 актуальных аккумулятора, так это то, что у них различен сам принцип функционирования.

Тяговые аккумуляторы не имеют каких-то больших отличий по пусковому току, потому что их функционал рассчитан на иной режим. Такие батареи нужны для продолжительной работы, они постоянно отдают свою энергию для движимой техники. Поэтому их пользование — это постоянное долгое и непрекращающееся питание энергией всех механизмов в авто и всех его установок.

Вместо стартерного использование тягового аккумулятора практически не является возможным, хотя бы из-за габаритов, которые имеет тяговый. Он намного больше и габаритнее стартерного и просто не поместится на его место.

При выборе аккумуляторной батареи остерегайтесь подделок!

Рекомендуем приобретать товар в специализированных магазинах или у официальных представителей компании. Наша фирма является официальным представителем реализуемых аккумуляторов Mutlu в Украине!

Варианты оплаты:

Наличный расчет. Вы можете оплатить Ваш заказ наличными при получении товара. Оплата наличными актуальна исключительно при доставке товара по Киеву.

Безналичный расчет. Мы являемся плательщиками НДС. Безналичный расчет можно осуществить в кассе отделения любого доступного Вам банка. Заказ будет доставлен после оплаты по реквизитам нашего интернет-магазина.