Критерии выбора аккумулятора

Mutlu Image

Перед покупкой аккумуляторной батареи на свой автомобиль, Вам нужно знать определенные критерии и параметры, по которым следует определяться и осуществлять выбор, для того, чтоб было полное соответствие с электрооборудованием автомобиля.

Какие существуют самые главные характеристики:

- емкость, которая обозначается в Ач (ампер в час)

- пусковой ток

- параметры корпуса АКБ

- масса батареи

Итак, сделаем некоторые дополнения к вышесказанному: пусковой ток акб обязательно должен быть выше, чем у той батареи, которую Вы заменяете, но очень важно, чтоб новая Ваша батарея имела не меньшую номинальную емкость. Все дело в том, что при определенных рабочих режимах, таких как холостой ход или мелкие дневные пробеги, аккумулятор в ночное время суток «спонсирует» генератор в питании включенных потребителей.

При мелкой своей емкости глубина разряда при этом будет выше 50% и это постепенно будет приводить к малой работоспособности в режиме запуска двигателя.

Если разряды будут повторяться, то это приведет к сокращению источника. Значит, очень важно при покупке акб, учитывать значения пускового тока, емкости, расположения клемм, размеры, габариты батареи, и метод ее крепления также очень важен.

Параметры, которые указываются в документах — это ее потенциальная мощность, но покупая акб, непременно помните, что при использовании ее состояние практически во всем будет зависеть от режима нагрузки и условий эксплуатации.

При выборе аккумуляторной батареи остерегайтесь подделок!

Рекомендуем приобретать товар в специализированных магазинах или у официальных представителей компании. Наша фирма является официальным представителем реализуемых аккумуляторов Mutlu в Украине!

Варианты оплаты:

Наличный расчет. Вы можете оплатить Ваш заказ наличными при получении товара. Оплата наличными актуальна исключительно при доставке товара по Киеву.

Безналичный расчет. Мы являемся плательщиками НДС. Безналичный расчет можно осуществить в кассе отделения любого доступного Вам банка. Заказ будет доставлен после оплаты по реквизитам нашего интернет-магазина.