Весенняя профилактика аккумулятора

Mutlu Image

Весна — это всегда самое идеальное время для того, чтобы начать техническую профилактику Вашего автомобиля перед его активным использованием, в особенности это актуально для машин, которые зимовали в гараже или водители их использовали максимально редко. Первое и самое главное на что нужно обратить внимание — это работоспособность автомобильного аккумулятора.

  • Для начала необходимо визуально оценить аккумулятор, для того, чтоб выявить нет ли на нем никаких механических трещин, потому как даже мелкая трещинка может через несколько месяцев оказаться серьезной проблемой. Конечно, это редкость таких трещин на современном пластиковом корпусе акб, т. к. он высококачественный и прочный, однако перепроверка никогда не помешает. Потому как может быть еще такая ситуация, если плотность электролита была низкой до минимального уровня, а машина долго была на морозе, то электролит замерз и мог продавить корпус изнутри, из-за чего также могут образоваться трещины.
  • После оценки внешнего состояния корпуса, необходимо перейти к зачистке клемм. Даже в том случае, если авто Вы используете часто, клеммы все-равно могут иметь окись. А явление окисления очень плохо сказывается на электроток, из-за чего может быть затруднен заряд акб и запуск мотора. Появляется окисление за счет слабого контакта, поэтому сразу после того, как будут зачищены клеммы, необходимо очень туго затягивать крепеж.
  • В том случае, если вы обладатель кислотной батареи, то Вам надо проверить плотность ее электролита. Если есть необходимость, то нужно залить дистиллированную воду. Если Вы используете необслуживаемый тип акб, то делать этого естественно не нужно. Это в том случае если у Вас гелевый или AGM акб.

При выборе аккумуляторной батареи остерегайтесь подделок!

Рекомендуем приобретать товар в специализированных магазинах или у официальных представителей компании. Наша фирма является официальным представителем реализуемых аккумуляторов Mutlu в Украине!

Варианты оплаты:

Наличный расчет. Вы можете оплатить Ваш заказ наличными при получении товара. Оплата наличными актуальна исключительно при доставке товара по Киеву.

Безналичный расчет. Мы являемся плательщиками НДС. Безналичный расчет можно осуществить в кассе отделения любого доступного Вам банка. Заказ будет доставлен после оплаты по реквизитам нашего интернет-магазина.