Продление срока службы акб

Mutlu Image
В процессе пользования автомобилем, аккумулятор машины требует к себе определенного ухода и внимания. Мы говорим о чаще всего встречающихся акб, которые используются в легковых машинах каждый день — это свинцовые батареи.

После того, как Вы купили аккумуляторную батарею, для того, чтоб продлить ей максимально срок службы нужно выполнять ряд несложных, но важных действий.

  • Не допускать разряда менее, чем 10.2.
  • Каждые 2 недели Вы должны проверять уровень электролита в акб и он обязан быть выше пластинок минимум на 10 и даже 15 мм. Если необходимо нужно долить дистиллированную воду.
  • Каждые 3 месяца акб необходимо очищать от загрязнений и пыли, нужно убирать с поверхности подтеки и пар от электролита. Протирать поверхность нужно тряпочкой, котора должна быть смочена в 10% растворе кальцинированной соды или водном растворе нашатырного спирта.
  • Зачищать клеммы нужно «наждачкой».
  • Ставить батарею на подзарядку. Заряжать от специального устройства с током 1\10 емкости батареи на 10 часов.
  • Вы поймете, что акб зарядился по газовыделениям, поэтому нив коем случае при зарядке акб нельзя злоупотреблять огнем, курить и т. п.
  • Раз в год после того, как были проведены вышеизложенные работы, нужно проверять электролит, его плотность.
  • Плотность должна быть в соответствии с сезонами года и местом использования. Если это лето в южных районах 1.25-1.26 г\см.куб; в средней полосе-1.27-1.28; в северных-1.28-1.30. Если это зима — то плотность автоматически увеличится на 0.02.

При выборе аккумуляторной батареи остерегайтесь подделок!
Рекомендуем приобретать товар в специализированных магазинах или у официальных представителей компании. Наша фирма является официальным представителем реализуемых аккумуляторов Mutlu в Украине!
Варианты оплаты:
Наличный расчет. Вы можете оплатить Ваш заказ наличными при получении товара. Оплата наличными актуальна исключительно при доставке товара по Киеву.
Безналичный расчет. Мы являемся плательщиками НДС. Безналичный расчет можно осуществить в кассе отделения любого доступного Вам банка. Заказ будет доставлен после оплаты по реквизитам нашего интернет-магазина.