Советы по использованию акб зимой

Mutlu Image

Знакома ли Вам ситуация, когда зимой Вы садитесь в свой автомобиль выехать по важным делам, а он ни в какую не заводится? Причины этого могут быть конечно очень различны, но в основном всегда повод — это акб.

Знали ли Вы, что акб теряет 33% емкости, в том случае если температура становится ниже точки замерзания влаги, а тогда, когда температура и вовсе понижается менее 18 градусов, то акб теряет в емкости вообще 50%.

Кроме понижения емкости, в том случае, когда температура низкая для поворота мотора может пригодится от авто акб электричества в дважды больше, нежели при нормальном температурном режиме.

Советы по использованию акб в зимний период времени:

  • Зимой непременно обратитесь за советом к специалистам , чтоб проверить акб и электро систему, потому что просто при визуальном осмотре Вы никогда не обнаружите коррозию ежду соединительным проводом и полюсным штырем акб.
  • Оберегайте акб от мороза и проверяйте каждые полгода систему пуска и зарядную систему машины.
  • Обязательно заряжайте акб. Объем нужно всегда поддерживать и используйте для этого специальные зарядные устройства.
  • Перед тем, как подготовить машину к зимней эксплуатации необходимопроверить кабели для подключения батареи, а такжеполюсные штыри и средства крепления.
  • Кабели должны быть в отличном состоянии и необходимо проконтролировать, чтоб все было верно закреплено к автомобильному аккумулятору.

При выборе аккумуляторной батареи остерегайтесь подделок!

Рекомендуем приобретать товар в специализированных магазинах или у официальных представителей компании. Наша фирма является официальным представителем реализуемых аккумуляторов Mutlu в Украине!

Варианты оплаты:

Наличный расчет. Вы можете оплатить Ваш заказ наличными при получении товара. Оплата наличными актуальна исключительно при доставке товара по Киеву.

Безналичный расчет. Мы являемся плательщиками НДС. Безналичный расчет можно осуществить в кассе отделения любого доступного Вам банка. Заказ будет доставлен после оплаты по реквизитам нашего интернет-магазина.