Главные критерии при покупке акб

Mutlu Image

Хотим Вам подсказать главные критерии на что лучше всего опираться, когда Вы решили купить новый акб в Киеве:

  • Во-первых Вам необходимо заглянуть в иструкцию по эксплуатации Вашего авто для того, чтоб ознакомиться с рекомендациями Вашего производителя, в вопросе емкости нужного авто акб, его тока холодного CCA (Cold Cranking Amps) и резервной емкости RC (Reserve Capacity).Такая, какой будет именно величина CCA, имеет серьезное значение для запуска, а резервная емкость RC является основой для возможности питания электро системы авто, если под угрозой окажется работа генератора. CCA говорит нам о возможности авто акб выводить номинальный показатель электричества за 30 сек. при -18°С при поддержке напряжения на объеме, при минимум 7,2 В (1,2 В на 1 элемент акб). Допустим, 12В акб с CCA равна 600 сможет обеспечить 600 А в за 30 сек. при -18°С до того момента, как ее напряжение понизится до 7,2 В. Резервная емкость RC покажет, сколько менее10,5 В. По другому выражаясь, это то, насколько Ваша батарея будет «живучей».
  • С опаской относитесь к акб, для которых подаются исключительно ток горячего пуска HCA (Hot Cranking Amps) или же пусковое электричество CA (Cranking Amps). Такие акб проверялись при высоких температурах (HCA измеряется при 27°С, CA - при -1,1°С). Как следствие, числа их параметров получаются более высокими и цена не соответствует заявленным номинациям.
  • Обязательно обращайте внимание на дату производства акб. Вам нужно уметь интерпретировать код даты изготовления или спросить у специалиста точную дату выпуска изделия, для того, чтоб купить новый акб. Не берите акб с полки, который долгое время там простоял без зарядки. У таких батарея скорее всего не будет соответствовать уже емкость и он будет менее долговечен в работе.

При выборе аккумуляторной батареи остерегайтесь подделок!

Рекомендуем приобретать товар в специализированных магазинах или у официальных представителей компании. Наша фирма является официальным представителем реализуемых аккумуляторов Mutlu в Украине!

Варианты оплаты:

Наличный расчет. Вы можете оплатить Ваш заказ наличными при получении товара. Оплата наличными актуальна исключительно при доставке товара по Киеву.

Безналичный расчет. Мы являемся плательщиками НДС. Безналичный расчет можно осуществить в кассе отделения любого доступного Вам банка. Заказ будет доставлен после оплаты по реквизитам нашего интернет-магазина.