Меры безопасности в использовании акб

Mutlu Image

За счет использования самых новых специальных технологий авто акб имеют очень низкий уровень расхода влаги, за счет чего обеспечивается продолжительная эксплуатация, если хорошо и исправно работает в машине электрооборудование.

Если использовать специальные рекомендации по использованию аккумулятора, то в течение долгих лет у Вас не будет проблем с его исправностью.

Перед тем, как поставить на свою машину новый аккумулятор советуем Вам ознакомится с негласной инструкцией, которая поможет продлить сроки службы вашего акб.

Следует придерживаться следующих мер по безопасности:

  • Смесь, которая выделяется при зарядке акбводорода с кислородом она является взрывоопасной. Поэтому возле батареи ни в коем случае нельзя курить и пользоваться огнем, никаких искр, также нельзязамыкать полюсные выводы.
  • Чтоб не вытек случайно электролит запрещается наклонять батарею более чем на 45 градусов.
  • Электролит — это опасная для кожи жидкость, поэтому если она попала на тело, нужно сразу же промыть участки кожи водой и 5% раствором соды и аммиака. Если есть надобность, то можно даже обратиться к врачу.
  • Устанавливать и отключать батарею от бортовой сети машины нужно при выключенных потребителях. Первым присоединяется провод плюсовой, а затем минусовый, отсоединять нужно в противоположном порядке.
  • Акб должен быть крепко закрепленв штатном гнезде машины, соединительные клеммы сильно зажаты на полюсных итогах, а провода должны быть прослаблены.

При выборе аккумуляторной батареи остерегайтесь подделок!

Рекомендуем приобретать товар в специализированных магазинах или у официальных представителей компании. Наша фирма является официальным представителем реализуемых аккумуляторов Mutlu в Украине!

Варианты оплаты:

Наличный расчет. Вы можете оплатить Ваш заказ наличными при получении товара. Оплата наличными актуальна исключительно при доставке товара по Киеву.

Безналичный расчет. Мы являемся плательщиками НДС. Безналичный расчет можно осуществить в кассе отделения любого доступного Вам банка. Заказ будет доставлен после оплаты по реквизитам нашего интернет-магазина.