Как определить полярность клемм акб

Mutlu Image

Полярность клемм акб – это одна из важнейших характеристик при его выборе. Что это значит? Это значит то, что полярность клемм определяет расположение его внешних выводов. Если Вы приобретаете акб не той полярности, которая подходит для Вашего транспортного средства, то Вы просто не сможете его установить и у вас будут проблемы с его подключением.

Посадочное место, где крепится акб может позволить его установить только в определенном положении и в том случае, если полярность клемм будет неправильно подобранной, то длины провода не хватит, чтоб осуществить подключение акб к системе авто. Вам придется объясняться с продавцами, где был куплен товар для того, чтоб попробовать его вернуть обратно.

Вообще производители акб выпускают свои батареи с 6 видами полярности. Но нам более всего интересны только 4 вида данных полярностей.

Т.к. 2 вида из них используются для легковым машин, а остальные 2 вида для грузовых. Это и есть самые ходовые акб, полярность которых всегда нужно учитывать.

Как же определяется полярность?

Вам нужно развернуть акб к себе лицом, т.е. наклейкой на себя. Выводы акб находятся вверху на стороне ближе к вам. Так Вы увидите, что расположение положительного и отрицательного вывода обозначены значками (+) и (-).

  • Положительный вывод, находящийся справа, а (-) слева. Это называется обратная полярность или же иначе, европейская.
  • (+) слева, а (-) справа. Это прямая полярность акб.

Опытные автовладельцы в этом хорошо разбираются и имеют опыт сразу определить акб какой полярности необходим для той или иной марки машины, поэтому рекомендуем при покупке акб обращаться к профессионалам магазина, где Вы будете осуществлять покупку.

При выборе аккумуляторной батареи остерегайтесь подделок!

Рекомендуем приобретать товар в специализированных магазинах или у официальных представителей компании. Наша фирма является официальным представителем реализуемых аккумуляторов Mutlu в Украине!

Варианты оплаты:

Наличный расчет. Вы можете оплатить Ваш заказ наличными при получении товара. Оплата наличными актуальна исключительно при доставке товара по Киеву.

Безналичный расчет. Мы являемся плательщиками НДС. Безналичный расчет можно осуществить в кассе отделения любого доступного Вам банка. Заказ будет доставлен после оплаты по реквизитам нашего интернет-магазина.