Можно ли зарядить акб на холостом ходу

Mutlu Image

Изначально вопрос и ответ кажется банально простым. Но каков же правильный ответ на самом деле? Проведено достаточно много исследований интернет-аналитиками в попытках добиться истинного ответа, однако по сей день однозначной версии нет. Ответ одних владельцев машин и других владельцев может кардинально отличаться и степень вероятности различных ответов примерно 50/50. Давайте же более глубоко разберемся с этим вопросом.

Давайте сначала, заряд батареи на холостом ходу будет напрямую зависеть от мощности генератора. И если генератор слабенький, то восполнить энергию он сможет лишь на оборотах примерно 1,5-3 тыс. Возраст батареи и температурный режим будет также иметь значение, естественно на заряд будут влиять и включенные электроприборы в машине, в данном случае холостой ход не сможет восполнить запасы заряда.

Поэтому легче всего, если Вы не осуществляете поездки на дальние расстояния и не часто пользуетесь авто, то контролируйте уровень заряда акб и периодически заряжайте его, в таком случае Вы не столкнетесь с проблемой «прикуривания», особенно зимой.

Так как же узнать может зарядится акб на холостом ходу или нет?

Способ есть и он очень прост. Если Вы зеведете машину, откроете капот и померяете напряжение клемм при рабочем двигателе. В том случае, если на вольтомметре будут параметры12,9 В и менее – заряда нет. Если 13,8 и более – заряд отличный. Если Вы не видите нужно цифры, то можете попробовать нажать педаль газа, когда достигнете нужной цифры на таком и держать.

В любом случае ответ таков, что если у вас все хорошо с электроникой, то ваш акб зарядится на холостом ходу, однако не так прекрасно, чтоб за пару минут восполнить энергию, а также если включены бортовые потребители и смотря на то какого их количество, то они могут забрать заряд батареи и уйти в минус.

При выборе аккумуляторной батареи остерегайтесь подделок!

Рекомендуем приобретать товар в специализированных магазинах или у официальных представителей компании. Наша фирма является официальным представителем реализуемых аккумуляторов Mutlu в Украине!

Варианты оплаты:

Наличный расчет. Вы можете оплатить Ваш заказ наличными при получении товара. Оплата наличными актуальна исключительно при доставке товара по Киеву.

Безналичный расчет. Мы являемся плательщиками НДС. Безналичный расчет можно осуществить в кассе отделения любого доступного Вам банка. Заказ будет доставлен после оплаты по реквизитам нашего интернет-магазина.