Как доливать электролит в акб?

Mutlu Image

Как доливать дистиллированную воду в акб, об этом мы уже говорили в предыдущих статья, в данной статье мы поговорим о том, какие действия необходимо выполнять, если в аккумулятор необходимо доливать именно электролит. Т.к. мы уже в предыдущих статьях выявили в каких случаях и что необходимо заливать в аккумулятор, то начнем данную с татью с того, что перед тем, как долить в акб электролит, его необходимо изначально правильно подготовить. Владелец аккумулятора должен знать, что доливается электролит, только имеющий плотность 1,26-1,29.

Корректирующий электролит плотность, которого составляет 1,40 будет уместно долить только тогда, когда уже была залита дистиллированная вода больше, чем было нужно и плотность после заряда не поднялась для необходимого значения.

В продаже на рынке автоаксессуаров можно купить готовый электролит, который сразу же доливается в банки акб. В том случае, если у Вас корректирующий электролит, то его необходимо разбавлять еще дистиллированной водой.

В данной ситуации необходимо быть очень осторожным и внимательным, соблюдая все правила по технике безопасности, что очень важно! Потому как электролит – это серная кислота, он тяжелее воды и воду добавляют в электролит и никаким образом не наоборот! Это необходимо запомнить навсегда! Если поступить наоборот, то при процессе разбавления будет происходит разбрызгивание, которые могут попасть на оголенные участки тела и создать серьезные ожоги.

Соблюдая все правила техники безопасности и понимая, что Вы делаете очень легко можно исправить любую ситуацию и эффект будет ожидаемый вами и вы останетесь довольны всем процессом. Ваш аккумулятор вновь окажется работоспособным и на дорогах больше не возникнут проблемы!

При выборе аккумуляторной батареи остерегайтесь подделок!

Рекомендуем приобретать товар в специализированных магазинах или у официальных представителей компании. Наша фирма является официальным представителем реализуемых аккумуляторов Mutlu в Украине!

Варианты оплаты:

Наличный расчет. Вы можете оплатить Ваш заказ наличными при получении товара. Оплата наличными актуальна исключительно при доставке товара по Киеву.

Безналичный расчет. Мы являемся плательщиками НДС. Безналичный расчет можно осуществить в кассе отделения любого доступного Вам банка. Заказ будет доставлен после оплаты по реквизитам нашего интернет-магазина.