Чем и как замерять напряжение акб

Mutlu Image

Для того, чтоб замерять напряжение аккумулятора используют специальные технические приборы, основой которых является вольтметр. Данные устройства будут замерять напряжение на выводах акб и показывать значение через аналоговый или цифровой экран.

На подобном экране будет отображена целая шкала значений напряжения, на нем также имеется стрелка, которая будет показывать на измеряемое значение. В цифровых устройствах есть жидкокристаллический дисплей, на нем вы увидите значение изображенное в цифрах.

Самым оптимальным вариантом является цифровой экран, потому что именно он меньше всего подвержен погрешностям, такой экран больше устойчив к вибрациям и максимально доступен для понимания и восприятия автомобилистом всех значений.

Среди измерительных приборов самые актуальные это несколько типов:

  1. Вольтметр
  2. Мультиметр
  3. Нагрузочная вилка

Как правильно измерить напряжение на авто:

Весь процесс при котором происходит измерение напряжения на авто имеет свои определенные тонкости. Перед проверкой необходимо заглушить двигатель, если этого не сделать то замер будет происходить с генератора. Также обязательно перед замером должно пройти не менее, чем 8 часов с того момента, когда произошла остановка двигателя, иначе замеры будут выше положенного. Снять поверхностное напряжение можно нагрузочной вилкой в течение 5 секунд.

При выборе аккумуляторной батареи остерегайтесь подделок!

Рекомендуем приобретать товар в специализированных магазинах или у официальных представителей компании. Наша фирма является официальным представителем реализуемых аккумуляторов Mutlu в Украине!

Варианты оплаты:

Наличный расчет. Вы можете оплатить Ваш заказ наличными при получении товара. Оплата наличными актуальна исключительно при доставке товара по Киеву.

Безналичный расчет.

Мы являемся плательщиками НДС. Безналичный расчет можно осуществить в кассе отделения любого доступного Вам банка. Заказ будет доставлен после оплаты по реквизитам нашего интернет-магазина.