Что происходит с акб зимой?

Mutlu Image

Для того, чтоб запустить остывший двигатель нужна более высокая мощность аккумуляторной батареи, т. к. стартер должен работать дольше, чем в теплое время года. Поэтому заряд акб будет соответственно падать намного быстрее.

В то время, когда световой день укорачивается в зимний период, то фары и свет салона должны работать больше, что ведет к тому, что больше расходуется энергии, которую вырабатывает генератор, за счет этого понижается эффективность заряда акб от него.

Зимой автомобиль будет ехать, конечно же , не так быстро, как может себе позволить в летнее время. Поэтому генератор будет производить меньше энергии, которая необходима для аккумуляторной батареи.

Снижение температуры электролита в акб приведет к возрастанию вязкости и сокращению электропроводимости. Будет трудно проникать электролиту в поры активной массы пластин электродов. Из-за этого будет понижаться эффективность заряда акб от генератора и действительно заметно падать.

В итоге, мы можем легко заметить то, что при морозной зиме могут быть достаточно много неприятностей у аккумуляторной батареи и для ее исправной работы нужна такая батарея, которая точно сможет справиться со всеми задачами владельца автомобиля. А среди таких батарей очень хорошо зарекомендовала себя линейка аккумуляторов Mutlu.

Сегодня акб Mutlu — это не дорогой и реальный выход покупки качественной батареи, которая может конкурировать с любой дорогостоящей батареей.

Автовладельцы рекомендуют!

При выборе аккумуляторной батареи остерегайтесь подделок!

Рекомендуем приобретать товар в специализированных магазинах или у официальных представителей компании. Наша фирма является официальным представителем реализуемых аккумуляторов Mutlu в Украине!

Варианты оплаты:

Наличный расчет. Вы можете оплатить Ваш заказ наличными при получении товара. Оплата наличными актуальна исключительно при доставке товара по Киеву.

Безналичный расчет. Мы являемся плательщиками НДС. Безналичный расчет можно осуществить в кассе отделения любого доступного Вам банка. Заказ будет доставлен после оплаты по реквизитам нашего интернет-магазина.