Что делать, чтоб заряд акб зимой не падал?

Mutlu Image

Существует ряд определенных правил, следуя которым можно избежать многочисленных проблем с аккумуляторной батареей зимой. Это касается любых аккумуляторов и любых марок аккумуляторов.

Итак:

  • Необходима постоянная проверка натяжения приводного ремня генератора, для того, чтоб не допустить его послабления.
  • Нужно контролировать и не давать работать долго электрооборудованию в автомобиле при неработающем двигателе.
  • Если машина долго не используется по назначению, то лучше всего отсоединить от акб при возможности провод.
  • Если для Вас это возможно, то наилучший вариант — это в ночь снимать с автомобиля акб и хранить его в месте, где комнатная температура.
  • Необходимо время от времени проверять плотность электролита, если аккумулятор является обслуживаемым. Также нужно в него доливать дистиллированную воду.
  • Если же Вы пользуетесь необслуживаемым акб, то вам надо также время от времени мерить напряжение на клеммах через примерно 10 часов после того, как двигатель был выключен.

Если Вы будете соблюдать все эти незамысловатые правила, то Вы не столкнетесь зимой с проблемами быстрого разряда акб и даже в самые сильные морозы и низкие показатели температуры на улице не станут для Вашего авто проблемой даже для длительных поездок.

При выборе аккумуляторной батареи остерегайтесь подделок!

Рекомендуем приобретать товар в специализированных магазинах или у официальных представителей компании. Наша фирма является официальным представителем реализуемых аккумуляторов Mutlu в Украине!

Варианты оплаты:

Наличный расчет. Вы можете оплатить Ваш заказ наличными при получении товара. Оплата наличными актуальна исключительно при доставке товара по Киеву.

Безналичный расчет. Мы являемся плательщиками НДС. Безналичный расчет можно осуществить в кассе отделения любого доступного Вам банка. Заказ будет доставлен после оплаты по реквизитам нашего интернет-магазина.