Тесты аккумуляторов

Mutlu Image

Для бесперебойной работы аккумулятора, необходимо время от времени проводить тесты для него. Тестированию подвергается:

  • все электрические соединения аккумуляторной батареи (надежность контактов, отсутствие окисления, исправность проводов и изоляции);
  • аккумулятор в целом (емкость и состояние заряда аккумулятора);
  • зарядное устройство (ток и напряжение зарядки).

Тестирование аккумуляторной батареи не должно быть продолжительным. Обычно аккумуляторную батарею нельзя выводить из рабочего состояния при проведении тестирований.

Когда проводится тест электрических соединений аккумуляторной батареи то на проводах и клеммах ни в коем случае не должно быть никаких признаков окислов или белого налета. Провода не должны быть повреждены. Нельзя, чтоб болтовые или винтовые соединения были незатянуты, это касается и конических и ножевых клемм.

Зачастую проверке подвергается ток в начале зарядки акб и напряжение в конце заряда.

Для того, чтоб измерить ток, акб немного разряжают на несколько процентов зарядки, подключают зарядную систему и в считанные секунды замеряют токовыми клещами постоянного тока зарядный ток. Ток не должен быть выше максимального, который указывается в технических эксплуатационных характеристиках инструкции.

При выборе аккумуляторной батареи остерегайтесь подделок!

Рекомендуем приобретать товар в специализированных магазинах или у официальных представителей компании. Наша фирма является официальным представителем реализуемых аккумуляторов Mutlu в Украине!

Варианты оплаты:

Наличный расчет. Вы можете оплатить Ваш заказ наличными при получении товара. Оплата наличными актуальна исключительно при доставке товара по Киеву.

Безналичный расчет. Мы являемся плательщиками НДС. Безналичный расчет можно осуществить в кассе отделения любого доступного Вам банка. Заказ будет доставлен после оплаты по реквизитам нашего интернет-магазина.