Если не соблюдать правила зарядки акб, то...

Mutlu Image

Что будет, если заряжать аккумулятор током большим, чем это вообще допустимо?

Аккумулятор, конечно, зарядится даже, если ток будет превышать допустимую цифру, но есть некоторые нюансы. Во-первых, если не уменьшить ток хотя бы в конце заряда, то Ваша батарея зарядится не полностью. Во-вторых, что очень важно знать и понимать, что во время заряда большим , чем допустимая цифра тока, будет неэффективным механизм рекомбинации газов внутри герметичного акб, а электролит батареи утратит воду — это произойдет в любом случае, даже, если в конце зарядки и будет уменьшен ток. В том случае даже, если Вы хоть раз зарядите Ваш аккумулятор большим током нежели это сказано в инструкции технического использования, то Ваш аккумулятор не проработает весь заявленный срок годности и выйдет из строя гораздо раньше положенного.

Что будет, если заряжать аккумулятор маленьким током, который намного меньше допустимого в инструкции эксплуатации?

Да, Вы можете так зарядить свой аккумулятор и он даже зарядится, однако зарядка будет продолжаться очень длительное время, даже несколько недель. И Вы должны знать, что большую часть этого времени батарея будет находиться в разряженном состоянии, что равносильно хранению в разряженном виде, а это влечет за собой такие последствия, как — сульфатация и ускоренное старение акб. Если Вы один раз так зарядили Ваш акб, то это не составляет угрозы батареи, однако, если Вы такие заряды используете часто, то это может сказаться на быстром выходе акб и стороя.

При выборе аккумуляторной батареи остерегайтесь подделок!

Рекомендуем приобретать товар в специализированных магазинах или у официальных представителей компании. Наша фирма является официальным представителем реализуемых аккумуляторов Mutlu в Украине!

Варианты оплаты:

Наличный расчет. Вы можете оплатить Ваш заказ наличными при получении товара. Оплата наличными актуальна исключительно при доставке товара по Киеву.

Безналичный расчет. Мы являемся плательщиками НДС. Безналичный расчет можно осуществить в кассе отделения любого доступного Вам банка. Заказ будет доставлен после оплаты по реквизитам нашего интернет-магазина.