Как подготовиться к весне акб Mutlu

Mutlu Image

Когда лучше всего подумать о профилактике своего авто, если не перед активной его эксплуатацией в начало теплого сезона? Особенно такая профилактика будет будет актуальной для машин, которые простояли зиму в гараже или Вы ездили на них крайне редко. С чего начнем профилактику? Естественно, с аккумуляторной батареи.

Изначально необходимо провести осмотр на наличие любых повреждений акб, обратите внимание нет ли нигде трещин или явных царапин. В том случае даже, если Вы выявили трещинку пусть она и маленькая, то такая трещина обеспечит Вам впоследствии большие проблемы.

Такая проблема, конечно, редкость, потому что обычно корпус изготавливается из прочных материалов. Но подстраховка не помешает. Причинами трещин еще могут быть такие ситуации, когда плотность электролита в акб была пониженной до критичного уровня, а машина долго была на морозе, в таком случае электролит мог замерзнуть и раздавить корпус внутри, отсюда могут появиться трещины.

После того, как вы проверили корпус нужно заняться проверкой клемм. В том случае, если машина использовалась часто клеммы могут все-равно быть подвержены окиси. Окисленные клеммы зачастую плохо проводят электроток из-за чего бывает затруднен запуск акб и запуск мотора. Окись появляется из-за слабого контакта. В этом случае зачистка клемм играет очень полезную роль, после чего необходимо подтянуть крепеж.

Если у Вас в машине стоит кислотный аккумулятор, то вам нужно обратить внимание на уровень и плотность электролита, а если это будет необходимо то нужно долить в акб дистиллированную воду. В этом отпадет нужда в том случае, если Вы будете использовать необслуживаемый акб, очень хорошо подойдет гелевый или AGM.

При выборе аккумуляторной батареи остерегайтесь подделок!

Рекомендуем приобретать товар в специализированных магазинах или у официальных представителей компании. Наша фирма является официальным представителем реализуемых аккумуляторов Mutlu в Украине!

Варианты оплаты:

Наличный расчет. Вы можете оплатить Ваш заказ наличными при получении товара. Оплата наличными актуальна исключительно при доставке товара по Киеву.

Безналичный расчет. Мы являемся плательщиками НДС. Безналичный расчет можно осуществить в кассе отделения любого доступного Вам банка. Заказ будет доставлен после оплаты по реквизитам нашего интернет-магазина.