Как правильно хранить аккумулятор Mutlu?

Mutlu Image

Аккумуляторы Мутлу очень надежны и долговечны в своей эксплуатации. У них минимальный показатель саморазряда, однако в том случае, если вы хотите хранить аккумулятор в бездействии, то необходимо знать правила, как и где это лучше делать, а также очень важен температурный режим. Потому что, когда вы длительно храните акб, например, в гараже, то в нем непременно начнут происходить необратимые химические процессы, это нужно учитывать, если хранить батарею не опираясь на некоторые рекомендации.

Если акб хранить неподобающим образом, то химические реакции могут привести к обращению частиц активной массы в сернокислый свинец, другими словами в сульфат. А сульфатация для аккумулятора — это один из самых негативных процессов, который обратить назад уже невозможно, он выведет акб из строя даже, если его эксплуатационный срок еще мог бы быть продлен. Сульфатация — это процесс, который изначально частично, а после уже полностью будет выводить из строя изделие и его возможность накапливать электрический ток. В таком случае у вас будет необходимость в покупке новой батареи.

Если вы будете хранить аккумулятор в помещении, где жарко, то вышеуказанный процесс будет происходить намного скорее. Поэтому рекомендуют аккумулятор хранить при оптимальном температурном режиме- это до 10-15 °С. Это очень важно, т. к. сохранность в минусовом режиме также будет неблагоприятно влиять на состояние аккумулятора. Электролит, особенно, который имеет низкую плотность совсем в силах замерзнуть. Поэтому в месте хранения необходимо тщательно отслуживать температуру, которая будет в балансе с рекомендуемой.

Такие рекомендации актуальны для всех аккумуляторных батарей и всех марок, как для стартерных акб, также и для современных аккумуляторов Мутлу, которые являются необслуживаемыми.

При выборе аккумуляторной батареи остерегайтесь подделок!

Рекомендуем приобретать товар в специализированных магазинах или у официальных представителей компании. Наша фирма является официальным представителем реализуемых аккумуляторов Mutlu в Украине!

Варианты оплаты:

Наличный расчет. Вы можете оплатить Ваш заказ наличными при получении товара. Оплата наличными актуальна исключительно при доставке товара по Киеву.

Безналичный расчет. Мы являемся плательщиками НДС. Безналичный расчет можно осуществить в кассе отделения любого доступного Вам банка. Заказ будет доставлен после оплаты по реквизитам нашего интернет-магазина.