​​Аккумуляторы для детских электромобилей

Mutlu Image

Аккумуляторы для детских электромобилей

Специализированный магазин АКБ Mutlu является официальным представителем турецкого производителя в Украине, что гарантирует высочайшее качество оригинальной продукции и сервисное обслуживание на протяжении всего срока службы вашего аккумулятора.

Мы предлагаем доступные цены на АКБ торговой марки Mutlu и оказываем консультационные услуги по подбору и обслуживанию источников питания. В данном разделе хотелось бы поговорить о таком сегменте продукции, как аккумуляторы на детские электромобили.

Покупая своему ребенку его первый «настоящий» транспорт, необходимо быть готовым к тому, что рано или поздно возникнет нужда в новом аккумуляторном блоке. Довольно редко производители детских электромобилей комплектуют свою продукцию качественными АКБ – это дополнительные расходы и выросшая себестоимость.

В результате активные маленькие «гонщики» могут вывести из строя стандартную батарею практически за пару летних месяцев. Естественно, перед вам встает вопрос покупки нового, более качественного и надежного блока питания.

Как понять, что электромобиль требует замены АКБ

Стандартная электромобильная АКБ, цена которой минимальна, не отличается достаточным запасом надежности. Такой батареи хватает для поездок по вашему двору, однако с каждым зарядом время автономного использования будет неуклонно уменьшаться.

Как показывает практика, аккумулятор АКБ, установленный на заводе, может выдержать не более сотни циклов зарядки. Более качественные и емкие аналоги, которые рекомендуют специалисты нашего магазина, могут обеспечить от 150 до 300 циклов заряда и разряда.

Понять, что АКБ аккумуляторы на ваших машинках требуют замены, довольно просто. В определенный момент времени после очередного заряда электромобиль проезжает пару-тройку сотню метров, что приводит к полной разрядке аккумулятора. Любые попытки реанимации здесь обычно не помогают – приходится задумываться о приобретении нового АКБ.

Как выбрать

На самом деле критерии выбора аккумулятора для детского автомобиля практически не отличаются от аналогичных при покупке стандартного АКБ для обычного легкового и грузового авто. Необходимо обращать внимание на такие параметры, как:

  • габаритные показатели – новый AKБ должен поместиться в гнездо;
  • параметры емкости и напряжения;
  • тип или разновидность АКБ;
  • торговая марка.

Габариты АКБ – первое, на что стоит обратить внимание при покупке. Будет довольно обидно приобрести новый аккумулятор с отличными показателями и убедиться в том, что он попросту не помещается в стандартное гнездо посадки на электромобиле.

Как правило, на многих АКБ указываются габаритные размеры, если на старом аккумуляторе их нет, вполне можно использовать линейку или рулетку для самостоятельных замеров.

Что касается номиналов по напряжению, то АКБ выпускаются на 6 и 12 вольт. Для выбора следует изучить инструкцию своего электромобиля, где этот параметр указан. Большинство современных моделей используют 12-вольтовые АКБ, однако иногда встречаются электромобили и на 6 вольт.

Чрезвычайно важна емкость АКБ – чем она больше, тем автономность поездки вашего ребенка выше. На рынке встречаются модели АКБ емкостью от 4 ампер в час и выше – тут все зависит от ваших предпочтений и финансовых возможностей.

Интересно почитать: