Сроки службы АКБ

Mutlu Image

В инструкции эксплуатации аккумулятора для авто пишется заявленный срок службы, однако это фиксированная цифра, которая может варьироваться в зависимости от условий и режима работы батареи. Поэтому существует заявленный срок службы и настоящий.

Разберемся в сроках службы фактических:

Итак, в отличие от гарантийного срока эксплуатации, как мы уже сказали срок службы настоящий батареи всегда будет напрямую зависеть от ее качества, условий работы, моментов технического обслуживания, а также технических показателей изделий электрического оборудования.

Данные эксплуатации на авто могут очень сильно отличаться. Бывает летняя его работа, а бывает и круглый год.

В среднем годовой пробег может варьироваться от 6000-10000 до 80 000-120 000 км. При этом могут также очень сильно отличаться данные показателей по работе электрооборудования, в частности это генератор и регулятор напряжения. Также очень важно значение будет иметь режим работы различных покупателей энергии и наличие дополнительного электрооборудования. Все эти перечисленные вещи приведут к тому, что настоящий эксплуатируемый срок у батареи окажется очень разным у всех владельцев машин и будет различным в своих цифровых показателях.

Очень короткий срок эксплуатации у машин, которые используются в такси. В данном случае у машин сильно напряженный режим использования и значительно ускоренный пробег, что значит соответствующий износ электродов акб, таким образом «срок жизни» может укоротиться и на год и на полтора.

У автомобилей, как личного пользования, так и служебного со среднем режимом использования и пробегом примерно 15000 — 20000 км в год, срок работы акб будет равен около 4 лет использования. Но это только в том случае, если будут соблюдаться нормы технического контроля и обслуживания.

Помните, что максимально длительный срок службы напрямую зависит от внимательного отношения к аксессуару и электрооборудованию авто.

При выборе аккумуляторной батареи остерегайтесь подделок!

Рекомендуем приобретать товар в специализированных магазинах или у официальных представителей компании. Наша фирма является официальным представителем реализуемых аккумуляторов Mutlu в Украине!

Варианты оплаты:

Наличный расчет. Вы можете оплатить Ваш заказ наличными при получении товара. Оплата наличными актуальна исключительно при доставке товара по Киеву.

Безналичный расчет. Мы являемся плательщиками НДС. Безналичный расчет можно осуществить в кассе отделения любого доступного Вам банка. Заказ будет доставлен после оплаты по реквизитам нашего интернет-магазина.