Зимняя эксплуатация АКБ

Mutlu Image

В зимний период очень сильно падает работоспособность у всех аккумуляторов различных марок, это зависит от множества вещей, однако в частности, конечно, от низкого температурного режима.

Для того, чтоб устранить негативные последствия зимнего периода на состояние аккумулятора необходимо соблюдать следующие действия:

- осуществлять контроль за натяжением ремня генератора, за счет которого происходит максимально полная отдача энергии для питания электроприборов, а также подзаряд.

- Нельзя, чтоб длительно работали приборы в авто, в то время, когда не работает мотор.

- «массовый» провод от батареи будет уместно присоединить к мотору для того, чтоб уменьшить потери напряжения на стартере при запуске двигателя, потому что переход напряжения от клеммы на кузов, а с кузова на мотор и стартер при пусковом токе будут обязательно приводить к его понижению и утере мощности, которая потребляется непосредственно от батареи.

- Осуществлять контроль за плотностью электролита, это естественно, при наличии пробок на крышке батареи, а если такой возможности не представляется, то измерять напряжение на полюсных клеммах акб через 8 или 10 часов после прекращения работы мотора.

В том случае, если параметры напряжения разомкнутой цепи менее, чем 12,6 В, то батарея желательно зарядить.

Если выполнять все выше перечисленные действия в зимний период времени года, то это легко поможет сохранить работоспособность акб на хорошем уровне без каких-либо перебоев в работе. Ресурс акб сохраниться еще на более длительный срок ее эксплуатации.

При выборе аккумуляторной батареи остерегайтесь подделок!

Рекомендуем приобретать товар в специализированных магазинах или у официальных представителей компании. Наша фирма является официальным представителем реализуемых аккумуляторов Mutlu в Украине!

Варианты оплаты:

Наличный расчет. Вы можете оплатить Ваш заказ наличными при получении товара. Оплата наличными актуальна исключительно при доставке товара по Киеву.

Безналичный расчет. Мы являемся плательщиками НДС. Безналичный расчет можно осуществить в кассе отделения любого доступного Вам банка. Заказ будет доставлен после оплаты по реквизитам нашего интернет-магазина.