Обледенение в ячейках акб

Mutlu Image

В свинцовых стартерных акб существует только 2 состояния: заряженное и разряженное.

Когда происходит переход из одного в другое состояние, то соответственно параметры плотности электролита и напряжение сильно меняются в своих значениях.

Напряжение на полюсных итогах АКБ, когда батарея заряжена будет равняться 12,7-12,9 В, а когда разряжена - 12 В и ниже.

Если имеются неисправности электроприборов автомобиля несанкционированный разряд сможет привести к тому, что напряжение упадет ниже 6В.

Производители авто акб считают, что нельзя использовать в зимнее время года батареи с зарядом меньше 75%. Это диктуется важностью поддержки работоспособности акб, а также исключением возможности возникновения обледенения изнутри нее, уменьшением губительного воздействия глубокого разряда в работе зимой на все ресурсы акб, которые связаны с разрушением пластин. В таком случае, если происходит перемерзание акб, т. е. обледенение во всех его ячейках, то это означает, что батарея разрядилась в процессе эксплуатации ниже необходимых значений. Причин может быть очень много, например, не было контроля за плотностью электролита, было неисправны электроприборы, стала низкой мощность генератора и т.п.

Часто бывают такие ситуации, когда перемерзнет только 1 ячейка из всех. Это вполне возможно, в том случае, если у батареи короткое замыкание произошло в ней, вследствие которого упала плотность электролита и он застыл в условиях низких температур. При этом в других ячейках электролит не обязательно будет застывать, потому что плотность там осталась на уровне. В этой ситуации образование обледенения объясняется производственным недостатком и будет относится к гарантийной ситуации, а не к проблеме неправильного эксплуатирования. В этом случае батарея будет подлежать замене и установке непосредственной причины ее недостатка.

При выборе аккумуляторной батареи остерегайтесь подделок!

Рекомендуем приобретать товар в специализированных магазинах или у официальных представителей компании. Наша фирма является официальным представителем реализуемых аккумуляторов Mutlu в Украине!

Варианты оплаты:

Наличный расчет. Вы можете оплатить Ваш заказ наличными при получении товара. Оплата наличными актуальна исключительно при доставке товара по Киеву.

Безналичный расчет. Мы являемся плательщиками НДС. Безналичный расчет можно осуществить в кассе отделения любого доступного Вам банка. Заказ будет доставлен после оплаты по реквизитам нашего интернет-магазина.