О взрывах авто акб

Mutlu Image

В процессе заряда акб на его уже последней стадии в аккумуляторе будет электролитическое разложение воды, содержащейся в электролите. В этом процессе будут выделяться газы, т.е. водород и кислород.

Выделяемый кислород будет окислять решетку плюсовых пластинок, а это в свою очередь приведет к ускорению коррозии. Этот процесс понижает электропроводность и уменьшает срок эксплуатации авто аксессуара. Водород и та часть кислорода, которая выделилась будут выходить на поверхность и создавать видимость закипания. Будут скапливаться под крышками в любой ячейке. В том случае, если отверстия в пробках не загрязнены и не существует никаких преград, то газовая смесь легко проходит в окружающую среду.

На заметкусоотношение кислорода и водорода такое, что будет составлять смесь, которая при наличии любой искры загорится и будет взрывоопасно. Сила такого взрыва и его последствия будет напрямую зависеть от объема скопившегося газа.

Например, если высокое значение зарядного напряжения генератора, если работа регулятора напряжения является нарушенной, то будет расти интенсивность в образовании газов изнутри акб и также он будет выделяться во внешнюю среду. Если объем электролита будет низким возрастет газовый объем под крышкой ячеек.

Собранию газов акб может способствовать утепление, которое применяется водителями, забывающими о необходимо удалении газовых примесей. И в таком рабочем режиме при возникновении любой искры может легко случится взрыв и ее уничтожение. Узлы батареи при уничтожении смогут причинить повреждение, как предметам, так и людям. Искра возможна даже от проводов в местах соединения с полюсными итогами акб. Если длительно они и внутренняя часть наконечников не чистились от окислов, то нарушается электрический контакт.

При выборе аккумуляторной батареи остерегайтесь подделок!

Рекомендуем приобретать товар в специализированных магазинах или у официальных представителей компании. Наша фирма является официальным представителем реализуемых аккумуляторов Mutlu в Украине!

Варианты оплаты:

Наличный расчет. Вы можете оплатить Ваш заказ наличными при получении товара. Оплата наличными актуальна исключительно при доставке товара по Киеву.

Безналичный расчет. Мы являемся плательщиками НДС. Безналичный расчет можно осуществить в кассе отделения любого доступного Вам банка. Заказ будет доставлен после оплаты по реквизитам нашего интернет-магазина.